Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии3931

Станислав Иванченко, независимый консультант, разработчик логотипа Омской области

Станислав Иванченко, независимый консультант, разработчик логотипа Омской области

«Сибирский медведь – это уже бренд. Но у него есть пятерня, которой он делает танки, ракеты, колбасу и операции на сердце».

Иванченко обосновывает актуальность и креативность разработанного логотипа.

«Визуальное изображение строится на стилизации контура Омского региона на карте Российской Федерации в виде отпечатка медвежьей пятерни. Пятерня – емкий значимый символ. Это символ региона, готового к партнерству.

Незаполненная карта – это символ открытости, приглашение занять свою нишу в динамично развивающейся экономике региона.

Жесты ладонью имеют повсеместное распространение и общепринятое значение. Сжатый кулак – угроза, агрессивная сила, тайна, власть. Открытая и поднятая ладонью от себя рука – благословение, мир, защита, рука Будды.

На ладони пять пальцев. А число пять – важный символ мироздания в китайской, японской, кельтской и других традициях. Число пять связывали с любовью, здоровьем, силой, взаимозависимостью, органическим ростом и сердцем.

Пять континентов, пять основных религий, пять колец Олимпиады. Пятерня, а точнее, две пятерни, 55 – это и есть пятьдесят пятый регион, Омская область. Благодаря такой связи со знаком нас легко запомнить.

Пятерня – это то, чем мы трудимся. Мы говорим «золотые руки, золотых дел мастера». Пятерня традиционно является символом трудолюбия населения России, Сибири. Поэтому открытая рука – это традиционное приглашение к сотрудничеству.

Омский регион – территория реализации идей. Территория открытого партнерства.

Во всем мире Сибирь воспринимается как территория, по которой ходят медведи. Нам предначертано быть медведями, а не буйволами и кенгуру. Сибирский медведь – это уже бренд. Но у него есть пятерня, которой он делает танки, ракеты, колбасу и операции на сердце. А также присутствует в Интернете, а значит – в мире. Послание из Сибири открыто всему миру. Это достижение делает нас равнодоступными, конкурентоспособными. Нужно приложить лишь талант и умение, стать заметными в мире».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!