Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Комментарии1688

Галина Татаринова, PR-специалист, доцент кафедры «Философии и социальных коммуникаций» Омского государственного технического университета

Галина Татаринова, PR-специалист, доцент кафедры «Философии и социальных коммуникаций» Омского государственного технического университета

«В том обострении отношений, которое наблюдается между властями города и области кто-то может одержать верх, только если другая сторона даст слабину».

Галина Татаринова комментирует решение политсовета регионального отделения «Единой России» о партийном взыскании в отношении мэра Омска Виктора Шрейдера.

«В том обострении отношений, которое наблюдается между властями города и области, противостояние носит характер позиционного торга, в котором не может быть победителя. Кардинально у них нет никаких законных оснований решить проблему, убрать нежелательную фигуру, и кто-то может одержать верх, только если другая сторона даст слабину. Это такая проверка психологической устойчивости. Вот это все и продолжается, и я не вижу никакого здорового решения этой ситуации.

Позиция региональной «Единой России» не может быть воспринята нормально. Вспомните хотя бы прошлые праймериз, когда в борьбе оказались два представителя «Единой России», и беспринципное поведение партии в отношении Зуги. Все это становится своего рода визитной карточкой регионального отделения. Там нет нормальных, здоровых принципов для принятия решений. Идет бесконечная игра по типу позиционного торга, и не более. Ничего содержательного, серьезного с точки зрения социально-экономических процессов здесь нет».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!