Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии2491

Юрий Федотов, депутат Омского городского Совета

Юрий Федотов, депутат Омского городского Совета

«Когда-то нам готовы были помещения медсанчасти №9 бесплатно отдать, мы не брали».

Депутат ОГС Юрий Федотов комментирует предложение мэрии об исключении расходов на покупку МСЧ №9 из городского бюджета-2011.

«Нужно оставить эти сорок миллионов рублей в бюджете, чтобы не отпугивать продавца. Значение этой суммы с точки зрения дефицита бюджета – нулевое. Когда будут деньги, тогда мэрия подпишет договор о покупке. К тому же сейчас идет объединение «Омскшины» с «Татнефтью». Значит, у них могут произойти изменения в менеджменте, и новое руководство может отказаться от прежних договоренностей. Или цена может вырасти в разы.

А жителей нельзя оставить без медицинской помощи. Значит, придется покупать эти объекты уже по более высокой стоимости. Когда-то нам готовы были их бесплатно отдать, мы не брали. Сейчас за сто миллионов предлагают, и мы кочевряжимся. Да еще и предпринимаем публичные действия по исключению запланированной суммы из бюджета.

На этот объект могут появиться и другие потенциальные покупатели. Поэтому упускать сейчас возможность приобрести помещения медсанчасти – значит увеличивать цену. Если кто-то другой купит эти здания, есть опасность, что город просто потеряет медсанчать.

Возможно, администрация нам что-то недосказала. Есть несколько вариантов. Первый – это лоббизм чьих-то интересов в частной медицине. Второй – демонстративный ответ области: они заставили нас платить налог с муниципальных учреждений, мы теперь не можем купить медсанчасть, и у нас будет социальный взрыв. Но это игра с десятками тысяч людей, которые обслуживаются в медсанчасти. Поэтому сделку необходимо провести как можно скорее».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!