Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии2220

Юрий Моренис, писатель

Юрий Моренис, писатель

«Новое здание Концертного зала выполнено в стиле «хреновизма».

Юрий Моренис комментирует новый облик реконструированного Концертного зала.

«В народе его уже назвали «черный мавзолей» или «черный крематорий». Эта новинка восхищения в городе не вызывает – никто не восхищается, потому что вдруг ни с того ни с сего, когда город обвиняют в отсутствии детских садиков, в Концертный зал вдруг вкладывают миллиард рублей – а это четыре детских садика. К чему такая роскошь?

К тому же, он никак не вписывается в существующий архитектурный ансамбль. Здесь же старинный Никольский собор, здания XIX века – Кадетский корпус и Юридический институт. А рядом стоит что-то непонятное. Прежнее серое здание выполняло свои функции и гармонировало с ТЮЗом, не нарушая композиции. Стиль, в котором сейчас выполнено здание Концертного зала, – это «хреновизм», выдрючивание. Губернатор хочет оставить после себя память. Но этот памятник не входит в души омичей, в нем нет «омскости».

Кроме того, во время реконструкции Концертного зала погиб строитель, и это добавляет зданию негативной энергетики».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!