Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии2432

Сергей Алексеев, председатель Омского городского Совета

Сергей Алексеев, председатель Омского городского Совета

«Видимо, уже началась предвыборная кампания, идет устранение конкурентов».

Председатель Омского городского Совета Сергей Алексеев встретился с членами общественной организации «Омск Молодой», когда «молодые» раздавали листовки против самого Алексеева. О том, как прошла эта встреча, Сергей Алексеев рассказал «СуперОмску».

«Меня поразило, что когда я подъехал, то увидел троих человек в желтых манишках «Омска Молодого». Только я вышел из машины, как из рядом стоящего автомобиля вышли двое уже без манишек и сразу заслонили тех троих, – сразу стало понятно, что «мамка их пасет». Обидно за ребят стало, за тех, которые в манишках стояли.

Подошел к ним, спрашиваю: «Вы знаете вообще этого человека – Алексеева?" Они отвечают, мол, слышали. То есть они меня даже не узнали, потом только сообразили (смеется). «А вы по какой причине здесь?" – спрашиваю. «Мы идейные», – говорят. «Ну а раз идейные, то почему же не пришли ко мне, не поговорили? Одну сторону только выслушали». Было видно, что ребята не имеют личного мнения, да и вообще никакого представления о том, за что или против чего выступают. Просто выполняют чье-то задание, а выслушать другую сторону они не посчитали нужным. О реальной депутатской работе молодые люди, как выяснилось, вообще ничего не знают.

Спрашиваю пикетчика про футбол: «Какое место сейчас «Иртыш» занимает?" Он: «Не знаю». «В каком дивизионе играет?" Он говорит, что во втором, а в прошлом году – в первом! Спрашиваю: «Кто его в первый вывел?" – «Тренер». «А во второй кто опустил?" Он говорит: «Алексеев» (смеется). Я спрашиваю: «Почему в первый дивизион вывел тренер, а опустил Алексеев?" Он говорит, что Алексеев денег не давал. Но я-то деньги не раздаю!

Но тут эти двое «пасущие», которые бригадиры у них, оттеснили молодежь, разговор я продолжил уже с ними.

Поговорили о городе, рассказал им про крытые катки, про футбольный стадион, про спортивные школы, которые строятся в городе, раз они так за спорт переживают. В целом, про улицы и дороги поговорили.

Думаю, подобные нападки значат, что предвыборные акции уже начались. Ведь можно иначе вопросы решать – в диалоге, так ведь истина рождается. Я же не прячусь.

Видимо, кто-то определился по округам, от которых будет избираться, как раз от которых избраны Тюленев, Гнусин, Овчинников и я. Теперь они сочиняют компроматы, распространяют обвинительные листовки. Они хотят опорочить депутатов, чтобы занять их место. И самое неприятное, что для этой грязной работы они используют детей.

Коммунистов я не подозреваю, ЛДПР тоже ко мне вроде претензий не выражает, «Справедливая Россия» тоже нет. Я даже не знаю, кто может за этим стоять. Если только свои... трудно сказать.

Думаю, это будет продолжаться. Мы сейчас президиум «Единой России» поставили в известность, мы все-таки ее члены, и не последние. Это ведь общественная организация против нас выступает, «Единая Россия» по уставу обязана способствовать и помогать выбранным депутатам и руководителям от партии. Надеюсь на поддержку.

После разговора с «Омском молодым» я встретился с десятиклассниками, открытый урок проводил. Так мы с ребятами два часа проговорили, такое общение хорошее было – они очень заинтересованные, и мне очень понравилось. Я уже не первый год депутат, третий созыв заканчивается у меня, да и возраст не такой, чтобы не жалеть никого, у меня внуки растут – я, наоборот, хочу, чтобы всем было лучше. Но политика есть политика, грязь, она, наверное, всегда будет. Подобные методы – это удел слабых. Раз они так поступают, значит сил у них маловато и этой грязью хотят свою слабость прикрыть».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!