Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии2727

Сергей Комков, заместитель директора Департамента по борьбе с коррупцией парламентского центра «Комплексная безопасность Отечества»

Сергей Комков, заместитель директора Департамента по борьбе с коррупцией парламентского центра «Комплексная безопасность Отечества»

«При Овчинникове таких аварий, как произошла на Куйбышевском водохранилище, на Иртыше бы не произошло. Его увольнение приведет к снижению безопасности судоходства».

Эксперт Госдумы по правозащите Сергей Комков комментирует ситуацию с увольнением руководителя ФГУ «Обь-Иртышводпуть» Сергея Овчинникова.

«Я уже высказал руководству «Росморречфлота» свое мнение, сказал им, что решение очень скоропалительное и непродуманное. В 2010 году они дают «Обь-Иртышводпути» звание лучшего предприятия отрасли – и, естественно, в этом огромная заслуга руководителя, а сейчас своего лучшего менеджера увольняют. Скорее всего, в агентстве пошли на поводу у областных чиновников, которые организовали уголовное дело против Овчинникова.

Мне не понятно, что они будут делать, когда дело в суде развалится и будет прекращено. Не факт, что Сергей Овчинников опять пойдет к ним работать. Если в «Росморречфлоте» хотят, чтобы у них постоянно происходили такие ситуации, как на Волге, а там совершенно безответственные люди руководили отраслью, то они это получат через вот такую кадровую работу. При Овчинникове таких аварий, как произошла на Куйбышевском водохранилище, на Иртыше бы не произошло. Его увольнение приведет  к снижению безопасности судоходства».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!