Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии3864

Александр Патюков, проректор по учебной работе Омской медицинской академии

Александр Патюков, проректор по учебной работе Омской медицинской академии

«В нашей академии выявили девушку-наркоманку и исключили ее. Она подала на нас в суд и проиграла уже два процесса».

Проректор медакадемии Александр Патюков рассуждает о возможной легализации легких наркотиков и выявлении наркоманов в вузах.

«Президент сказал не исключать наркоманов из вузов, но у нас совсем другая практика. Недавно был у нас случай, выявили девушку-наркоманку у нас в академии и исключили ее. Она подала на нас в суд, было 2 процесса, и оба мы выиграли.

Методы профилактики – убеждение, беседы... Это все взывает к совести и разуму, с наркоманами так работать бесполезно. На мой взгляд, наркоманов нужно принудительно лечить, чтобы они не распространяли эту заразу. Ни в коем случае нельзя легализовывать наркотики. Я как физиолог говорю, человек так устроен, у него природой заложено, что, если разрешить ему удовольствие, он будет все чаще его хотеть. А если оно официально разрешено – все захотят употреблять».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!