Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Комментарии2768

Александр Христолюбов, секретарь избирательной комиссии Омской области

Александр Христолюбов, секретарь избирательной комиссии Омской области

«С точки зрения избирательного законодательства наличие билбордов с политической рекламой нарушением не является».
Секретарь избирательной комиссии Омской области Александр Христолюбов о политической рекламе ЛДПР и «Правого Дела».

«В регионе пока нет ни одной активно проходящей избирательной кампании. Выборы ни в Госдуму, ни в Законодательное собрание еще не назначены. Назначение состоится недели через две-три, тогда уже можно будет говорить о необходимости оплаты политической рекламы из средств соответствующих избирательных фондов. Пока не назначены выборы и не начат процесс выдвижения кандидатов соответствующих политических партий, нельзя говорить, что они ведут какую-то предвыборную агитацию.

Хотя мы понимаем, что деятельность любой партии направлена на вхождение во власть и вся ее работа, по сути, является агитацией. Но с точки зрения избирательного законодательства наличие билбордов с политической рекламой нарушением не является. В межвыборный период такая политическая реклама регламентируется законом «О рекламе» и не имеет отношения к выборному процессу. Но только партия становится субъектом избирательного процесса, агитация регламентируется законом «О выборах». То есть если выборы назначены и партия участвует в выборах, то реклама должна быть оплачена из фонда и соответствовать законодательству о выборах. В противном случае реклама оплачивается из средств политической партии».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!