Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Комментарии2235

Валерий Дубицкий, заведующий кафедрой политологии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Валерий Дубицкий, заведующий кафедрой политологии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

«Раз праймериз устраивает областное правительство, то все кандидаты, кроме губернатора, должны находиться в одном всем хорошо известном месте»
Бывший завкафедрой политологии ОмГУ  Валерий Дубицкий о методах проведения праймериз «по-русски» и причинах появления на официальном сайте «Единой России» видеозаписи выступления  Андрея Голушко.

«Андрей Иванович видит возможность быть избранным в Омской области, что называется, на родных берегах. Он достаточно активный политик и сидеть сложа руки не будет, а куда он будет бить? В какую точку? На что он будет обращать внимание в Омской области, чтобы привлечь к себе внимание, рассчитывая на будущие голоса и свой успех? Безусловно, это критика областного правительства. Но при этом он не станет жестко и жестоко критиковать региональную власть. Насколько мы знаем, Андрей Иванович достаточно осторожно снова входит в затуманенные и затянутые илом политические воды Омской области. Просто взять и растолкать всех, мол, вы отплывите или захлебнетесь, Андрей Иванович не настолько дик. Он прекрасно понимает, что ему здесь предстоит, и идет дипломатическая игра на этом политическом поле. Он тактично говорит о некотором экономическом и политическом застое в регионе. А его якобы уличают во вранье, указывая на неверно изложенные факты об области Калининградской. То есть отвечают на критику в классическом стиле «сам дурак!».

Дальнейшая политическая жизнь в Омской области зависит от декабрьских выборов. А праймериз... это игра, целью которой является предъявление всему миру и самим себе доказательств существования некой общественно-политической жизни.  

Мы увлеклись этими праймериз. Двадцать второе место Андрея Голушко ни о чем не говорит, особенно в сложившейся системе выборов. Раз праймериз устраивает областное правительство, то все кандидаты, кроме губернатора, должны находиться в одном всем хорошо известном месте. Но они в другом-то и быть не могут, ведь участвует сам глава региона, которому необходимо показать результат.

Тем, кто не согласен стоять в общей толпе в сторонке, приходится апеллировать к более влиятельным силам.  У Голушко определенно есть хорошие связи в Москве, которыми он и воспользовался для выхода на информационный портал. Не думаю, что кто-то из руководства партии так озабочен делами в Омске, что решил приподнять кого-то из кандидатов, засветив его на сайте «Единой России».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!