Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии1998

Павел Кручинский, президент Омского областного союза предпринимателей

Павел Кручинский, президент Омского областного союза предпринимателей

«Не имеет особого значения, Погребняк это будет или кто-то другой, важно, чтобы подобных «писем счастья», как мы их называем, не было».
Лидер самого влиятельного в регионе бизнес-объединения  Павел Кручинский о сути претензий предпринимателей к налоговым органам Омской области.

«Десяткам предприятий из налоговых служб поступили письма о том, чтобы они произвели доначисления к налоговым платежам за 2008 год по самым завышенным ставкам. Это как раз тем предприятиям, которые по суду отстояли свои интересы. На наш взгляд, Высший арбитражный суд, не разобравшись в деталях, вынес постановление в отношении одного конкретного предприятия. Но налоговая, воспользовавшись этим, разослала письма всем, кто отстоял свои интересы через суд. Понятно, что такое проверки вслед за этими письмами, понятно, что это могут быть проверки не только по конкретному налогу, а полная выездная проверка. Эта та нервозность, которая мешает предпринимателям стабильно развиваться. Собственно из-за этих писем и возникла необходимость в открытом обращении.

Мы послали письма и в налоговую, и в правительство, и в мэрию. Мэрия уже откликнулась. На встрече с предпринимателями мэр пояснил, что в целом вопрос кадастровой оценки не в компетенции муниципалитета. Но сейчас для нас важна и просто позиция мэрии. Да, напрямую они не могут помочь пресечь распространение таких писем из налоговой, но они могут поддержать нас таким же обращением в налоговую. Для нас важна еще и эта составляющая, насколько областная власть или городская администрация готовы помочь нам в этом вопросе. 

Это цивилизованная форма диалога. Я считаю, что сейчас выходить на баррикады не имеет смысла. Это могут использовать по-разному, не отфильтруешь же всех людей, которые приходят на митинги. В преддверии выборов не хотелось бы этим заниматься, это невыгодно никому. Сейчас отправили письма Артемову, Грызлову и будем следить за реакцией.

Мы знаем, что сейчас в налоговой происходят кадровые замены в руководстве службы по Омской области. Безусловно, мы постараемся донести до нового руководства суть проблем. Не имеет особого значения, Погребняк (Виктор Погребняк – руководитель Управления ФНС России по Омской области. – Прим. ред.) это будет или кто-то другой, важно, чтобы подобных «писем счастья», как мы их называем, не было».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!