Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии2086

Андрей Ткачук, главный редактор «Домашней газеты»

Андрей Ткачук, главный редактор «Домашней газеты»

«Виктору Шрейдеру на ситуацию с кремниевыми заводами не надо никак реагировать. Мэр Омска никакого отношения не имеет ни к выбору площадки для кремниевых заводов, ни к их финансированию, ни вообще к лоббированию этого проекта».
Политтехнолог Андрей Ткачук рассуждает о том, почему Виктору Шрейдеру невыгодно отвечать на обращения лидера ЛДПР Яна Зелинского с просьбой открыто высказать свою позицию по поводу строительства в Омске кремниевых заводов.

«В ситуации с кремниевыми заводами налицо использование технологий, которые часто применяются в выборных кампаниях. Когда принято решение, которое вызывает негативные эмоции и протест населения, ответственность за это решение перекладывается на другого человека, причем абсолютно не причастного к этой теме. В данном случае на мэра Омска. Для этого и используют марионеток типа Зелинского. Таким образом, весь негатив с губернатора, на котором лежит ответственность за это решение, вдруг переключают на мэра. Понятно, что за всем этим стоят областные пиарщики, которые  делают шумную кампанию с переводом негатива на того, на кого выгодно его перевести.

Я думаю, что Ян Зелинский, у которого и так не было авторитета, сейчас вообще записался в разряд городских гороховых шутов, продемонстрировав это всеми своими последними действиями.

Виктору Шрейдеру, я считаю, на сложившуюся ситуацию не надо никак реагировать. Мэр Омска никакого отношения не имеет ни к выбору площадки для кремниевых заводов, ни к их финансированию, ни вообще к лоббированию этого проекта. С точки зрения пиара, Виктору Шрейдеру нельзя себя ассоциировать с этой темой, потому что это такая технология, когда у населения создают видимость, что с негативной кремниевой темой каким-то образом связан мэр. Создается искусственная связка «мэр – кремниевая тема», тем самым исключая связку «губернатор – кремний».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!