Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии2060

Сергей Синдеев, директор департамента городской экономической политики мэрии Омска

Сергей Синдеев, директор департамента городской экономической политики мэрии Омска

«Рейтинг РБК подтвердил стабильность финансового положения Омска и правоту курса, который на сегодняшний день осуществляет администрация города».

Глава экономического ведомства омской мэрии Сергей Синдеев о включении Омска в число лучших городов России по привлекательности для бизнеса

«Необходимо отметить, что в этом году Омск не просто вошел в рейтинг РБК, а переместился в нем с седьмой  позиции на шестую. Это произошло потому, что экономика города Омска вышла на дорецессионные показатели и даже по некоторым пунктам их превысила. Такого положения в рейтинге нам позволило добиться сокращение безработицы, уровень которой в Омске самый низкий по Сибирскому федеральному округу, увеличение динамики строительной отрасли, уменьшение количеств ДТП. Рейтинг РБК подтвердил стабильность финансового положения Омска и правоту курса, который на сегодняшний день осуществляет администрация города.

Если такое авторитетное издание, которое не первый год ранжирует крупные города, нас отмечает как входящих в десятку и еще повышает позицию,  инвесторы будут более активно рассматривать наш город как предмет для приложения своих усилий. А дальше цепочка раскручивается по обыкновенному сценарию: инвестор зашел, вложил деньги, создал рабочие места, начал платить налоги, стимулировать торговлю — все в конечном итоге ведет к развитию города». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!