Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Комментарии1721

Николай Чираков, депутат Омского горсовета (ОГС), председатель фракции «Единой России»

Николай Чираков, депутат Омского горсовета (ОГС), председатель фракции «Единой России»

«Я считаю, что Алексеева менять не надо. Да, в горсовете есть проблемы, а где их нет? В обществе вообще сегодня много противоречий».
Главный горсоветовский единоросс Николай Чираков о том, как и почему он оказался в числе «путчистов».

– А не надо было председателю объявлять никаких перерывов в заседании. Почему мы должны были откладывать решение по «Омскэлектро» до пятницы, если мы большинством голосов уже решили поименно проголосовать по этому вопросу в среду?

– Хотя бы для того, чтобы ваше решение уже не оспаривали и не сомневались в его легитимности. А так это похоже на решение путчистов.

– Никакого ГКЧП здесь нет. Повестка дня не расширялась, кадровые вопросы, связанные с председателем, хоть и вносились, но мы их рассматривать не стали. Просто большинство депутатов решили, что вопрос о даче согласия на залог имущества «Омскэлектро» должен быть решен безотлагательно. На наш взгляд – а нас 21 депутат – это в интересах омичей. Вот что нами руководило, а не желание устроить путч. Не надо преподносить это так, будто Чираков выступил против Алексеева (Сергей Алексеев, председатель ОГС. – Прим. ред.). Поверьте, я не хочу и не буду занимать место председателя. Я считаю, что Алексеева менять не надо. Да, в горсовете есть проблемы, а где их нет? В обществе вообще сегодня много противоречий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!