Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии1929

Сергей Евсеенко, директор омского филиала Академии бюджета и казначейства министерства финансов РФ

Сергей Евсеенко, директор омского филиала Академии бюджета и казначейства министерства финансов РФ

«Сейчас в областном правительстве сложился восточный тип менеджмента, умничать там не надо. Там нужно быть исполнительным и целеустремленным, как татарская стрела».
Экс-глава экономического комитета администрации Омской области Сергей Евсеенко комментирует «месседж», который Леонид Полежаев послал своим министрам, намекнув на возможные отставки.

«Сейчас в областном правительстве сложился восточный тип менеджмента, умничать там не надо. Там нужно быть жестко исполнительным и целеустремленным, как татарская стрела, выпущенная из лука — она летит прямо по гиперболе, без зигзагов. Министр обязан быть предсказуемым и еще быть на «крючке».

Здесь два параллельных месседжа губернатор посылает команде. Первый — это я еще останусь на один срок, работайте. Губернатор знает, что будущего нет, но обманывает подчиненных, что будущее есть. Так в окружении пропаганда ведется, чтобы в плен никто не сдавался. А второй месседж — мол, ребята, все равно в отставку почти все уйдете без меня, поэтому работайте сейчас.

Здесь важно учитывать, что синусоида карьерного роста министров не совпадает с губернаторской. У него она заканчивается, у них — обрывается. Почувствуйте разницу. В правительстве уже никто не работает на перспективу.

Заметьте, это третий или четвертый слой управленцев при губернаторе. Через руководящие должности там уже прошло больше 150 человек. Три поколения менеджеров воспитывались при нем. И никто не пошел на повышение из Омска. Уехал Сараев через Красноярск в Москву, Ращупкин не благодаря, а вопреки. И Фролова. А все остальные куда? В историю. Еще нужно учитывать, что на пенсию из областного правительства никто не ушел.

Сейчас никакие стимулы не заставят министров работать. Их отправит в отставку либо старый губернатор перед уходом, либо новый губернатор, когда сядет в кресло. Поэтому сейчас начнутся доносы, доклады друг на друга, чтобы выслужиться. Не дай бог какие-то товарищеские отношения. Если только товарищеские отношения завязались — это «заговор».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!