Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии1971

Андрей Алехин, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Омской области

Андрей Алехин, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Омской области

«Если сумеем договориться с другими оппозиционными фракциями, вместе мы сможем заблокировать особо непопулярные решения единороссов. У «Единой России» теперь не будет в Заксобрании квалифицированного большинства в две трети голосов».
Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании прошлого созыва Андрей Алехин,  который готовится вновь получить депутатский мандат, комментирует новые возможности парламентской оппозиции.  

«Возможности наши расширяются. Оппозиция сможет работать в большем числе профильных комитетов Заксобрания. Мы сможем обращаться в Счетную палату, выступать с заявлениями, готовить больше законопроектов. Если сумеем по каким-то вопросам договориться с другими оппозиционными фракциями – а впервые в омском областном парламенте будут представлены ЛДПР и «Справедливая Россия» – вместе мы сможем вообще заблокировать особо непопулярные решения единороссов. У «Единой России» теперь не будет в Заксобрании квалифицированного большинства в две трети голосов. Для этого нужно 29 голосов, а ЕдРо получит только 28 мандатов. Тем более у них с явкой часто возникают проблемы.

В Заксобрании четвертого созыва оппозиция не смогла заблокировать решения по повышению тарифов, отмене льгот, увеличению зарплат чиновников администрации, увеличению финансирования так называемых государственных прогубернаторских СМИ. Теперь мы в принципе сможем не допустить такого. Хотя особых иллюзий по поводу возможности совместной работы с другими оппозиционными фракциями я не питаю. Ребята много кричат, а как доходит до голосования, то – это показывает практика Госдумы – голосуют так, как им скажут. Дай Бог если в омском Заксобрании будет по-другому».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!