Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Комментарии2012

Ян Зелинский, координатор Омского регионального отделения ЛДПР

Ян Зелинский, координатор Омского регионального отделения ЛДПР

«Даже если новый мэр будет очень хорошо работать, а «Единая Россия» вновь проиграет выборы, «козлом отпущения» будет очередной градоначальник».
Координатор омского отделения ЛДПР Ян Зелинский комментирует переход мэра Шрейдера в Госдуму и практику единороссов по поиску «козлов отпущения».  
 
«Я никогда не был сторонником Шрейдера и считаю, что его уход – большой плюс для омичей. Виктор Шрейдер – нетипичный представитель «Единой России». Типичный коррупционер из партии власти – это тот человек, который ворует, но все-таки иногда приносит какую-то пользу государству. А он нетипичный, он ничего полезного не сделал. 

Что касается обвинений мэра в плохих результатах партии, могу сказать следующее:  губернатор сделал Шрейдера громоотводом и «козлом отпущения». У нас в России всегда умели находить «козла отпущения» и очень красиво его выставлять и перед народом, и перед прессой, и перед вышестоящим начальством. Кто бы ни был будущим мэром – сразу же после его прихода ситуация в городе не изменится. И вероятнее всего, «Единая Россия» вновь потерпит поражение на ближайших выборах. А если Москва будет очень сильно давить на губернатора, то вне зависимости от того, кто будет новым  мэром – Бесштанько, Бойко или кто-то другой, губернатор сделает его виноватым. Будут опять разговоры в таком духе: «Вы не справились за 2-3 года, мы вас увольняем». Даже если новый мэр будет очень хорошо работать, а «Единая Россия» вновь проиграет  выборы, «козлом отпущения» будет очередной градоначальник.

Это вообще российская практика, недаром у нас есть поговорка: «я начальник, ты дурак». Вот и в партии «Единая Россия» так происходит. Поэтому, чуть что случись, сразу раздается: «Это он виноват! Я трудился, пыхтел, давал деньги, давал власть, помогал, а вот он, такой негодяй, не послушал меня и все провалил». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!