Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии2510

Татьяна Вижевитова, вице-мэр Омска

Татьяна Вижевитова, вице-мэр Омска

«ЦИК не примет решение о назначении даты выборов на 4 марта за основу».

Временный градоначальник Татьяна Вижевитова о скандальном заседании горсовета.

«Как представитель администрации Омска в горсовете и как первый заместитель мэра считаю, что вторая часть заседания, как и решения, принятые на нем, нелегитимны. Поскольку был нарушен регламент. В отсутствие председателя заседание городского Совета должен проводить первый заместитель председателя, в отсутствие их двоих заседание должен возглавить следующий заместитель, если и он отсутствует, то заседание должен проводить старейший из депутатов. Это прописано однозначно, и трактовать это иначе нельзя. Старейший из депутатов – это Гнусин, он отсутствовал на заседании. Депутат Тюленев не имеет правового основания вести заседание горсовета.

Сейчас мы проведем консультации с юристами администрации Омска и городского Совета для принятия решения. Пока однозначно сказать, будет ли решение, принятое сегодня по поводу выборов мэра Омска, оспорено в суде, я не могу.

Городская избирательная комиссия сейчас не может полагаться на решение о выборах мэра. Избирком — это самостоятельная структура, и свои действия они координируют через Центральную избирательную комиссию, а ЦИК не примет сегодняшнее решение за основу.

Что касается мэра Омска Виктора Шрейдера, то принятие его отставки сегодня никак не отразится на планах Виктора Филипповича о проведении встреч с населением и коллективами Омска. Мы просили принять отставку 12 января только для того, чтобы передача дел прошла в спокойной обстановке».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!