Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Комментарии2248

Виктор Шрейдер, мэр Омска

Виктор Шрейдер, мэр Омска

«Я не могу себе позволить, чтобы из-за негативного отношения ко мне как к мэру города руководителей Омской области страдали жители миллионного города».

Бывший мэр Омска Виктор Шрейдер объясняет горожанам причины своего ухода с поста градоначальника.

«Вы часто спрашивали меня, почему я молчу и не вступаю в открытую борьбу с той ложью и грязью, которую выплеснули на администрацию города и конкретно на меня и мою семью некоторые прообластные средства массовой информации. А что можно ответить на пасквили в исполнении ретивых журналистов этих СМИ, когда это, кроме отвращения к исполнителям, ничего не вызывает! В течение полутора лет использовался подлый метод: когда у самого добрых дел нет, нужно опорочить того, у кого они есть. Изощренно выбраны самые болезненные вопросы общества: очереди в садиках, расселение из ветхого жилья, обеспечение жильем сирот и т.д. При этом, обвиняя мэрию во всех бедах, замалчивалась информация о том, что было сделано за период нашей совместной работы. Естественно, не было сказано о том, что муниципалитет, собирая по крупицам ресурсы, сумел создать 14 тыс. новых мест в детских садах, провел самый масштабный в истории города капитальный ремонт домов, впервые построил и реконструировал более 1 млн 213 тыс. кв. метров дорог. Я горжусь тем, что омичи на моих встречах не раз отмечали, как изменился город в лучшую сторону по сравнению с проблемами начала 2000-х годов.

Да, невозможно сразу сделать все. Любой управленец вам скажет, что эти проблемы накапливались в стране десятилетиями и никакой муниципальный бюджет, даже самый наполненный, этих вопросов не решит самостоятельно, без поддержки региональных и федеральных властей. Администрация Омска не ждала манны небесной и часто одной из первых принимала участие в программах правительства России.

Сегодня, обращаясь к вам, дорогие омичи, я считаю делом чести освободить вас от этого прессинга негатива и лжи и дать возможность каждому подумать и осмыслить все происходящее, не потеряв веру в честь и собственное достоинство, сохранить надежду на свое будущее и будущее своих детей.

Омск для меня стал не просто родным городом — это вся моя сознательная жизнь. И, приняв мандат депутата Госдумы от жителей Омска, я буду добросовестно исполнять наказы избирателей, а какие проблемы у омичей, я знаю не по репортажам прообластных СМИ, а из реальной жизни города. Я не могу себе позволить, чтобы из-за негативного отношения ко мне как к мэру города руководителей Омской области страдали жители миллионного города. Чтобы городской бюджет из-за этого негативного отношения к нам — омичам — недополучал финансовую федеральную поддержку на развитие социальной сферы города, на реализацию общегородских программ и планов, чтобы продолжалась информационная и экономическая война, развязанная правительством Омской области против муниципалитета и жителей города».

Полный текст обращения размещен на сайте администрации Омска

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!