Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии1868

Олег Смолин, депутат Госдумы РФ

Олег Смолин, депутат Госдумы РФ

«Губернатор, похоже, собирается на выборы. Идти самому на выборы и при этом тормозить или пытаться отменить выборы мэра города, мягко говоря, нелогично».
Депутат Олег Смолин о тенденции к возврату прямых выборов и неоднозначной позиции Леонида Полежаева по этому вопросу.

«Если президент вносит хотя бы в урезанном виде законопроект о выборах губернаторов — это означает также приостановку или даже возврат от практики назначения сити-менджеров к выборам мэров городов. Я всегда полагал, что избранный мэр лучше назначенного сити-менеджера, потому что выбранный мэр отвечает перед населением по смыслу его должности. А так называемый сити-менеджер отвечает перед теми, кто его назначил. Я думаю, что как минимум выдавливание последних мэров и замена их сити-менеджерами будет остановлена, а скорее всего выборы мэров будут возвращаться вместе с выборами губернаторов.


Эта тенденция вполне определенно связана с давлением улицы, которое произошло в ответ на фальсификацию выборов. Это уступка гражданам, которые проснулись и выразили свое недовольствие тем, как в России прошли выборы и как были посчитаны их результаты. Граждане потребовали большего участия в решении вопросов страны, и это правильно.


Заявляя, что Омску нужен сити-менеджер, Полежаев, безусловно, идет против федеральной тенденции. Это тем более странно, что сам губернатор, похоже, собирается на выборы. Идти самому на выборы и при этом тормозить или пытаться отменить выборы мэра города, мягко говоря, нелогично».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!