Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Комментарии2375

Андрей Алехин, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Омской области

Андрей Алехин, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Омской области

«Если на центральных улицах будет одновременно два шествия, мы просто парализуем весь город - будет транспортный коллапс. Возможно, организаторы акции «согласных» хотят такого развития событий, чтобы настроить народ против митингов».

Один из организаторов митинга «За честные выборы» Андрей Алехин о параллельном митинге «согласных», намеченном на 4 февраля. 

«Команда из Москвы пришла, Володин (Вячеслав Володин, первый замруководителя администрации президента РФ – Ред.) такую команду дал, и пропутинские митинги пройдут 4 февраля не только в Москве, но и в регионах. Кто будет участником омского митинга? Предполагаю, что там соответствующую разнарядку дадут: студентов вузов сгонят, «Молодая гвардия Единой России» будет участвовать и так далее.

«Согласные» заявились на то же время, что и объединенная оппозиция. Мы выйдем на Театральную площадь, а они, по моим данным, собираются свой митинг проводить на пересечении улиц Ленина и Лермонтова – на Ленинской горке. Только непонятно, почему они к Ленину идут, им бы к Колчаку идти надо.

Своим митингом они нам создали дополнительные проблемы. Мы заявили шествие от Заксобрания до Театральной площади через улицы Ленина и Лермонтова. Они заявились на этот же маршрут. Путинцам сделали уведомление задним числом за 19 января, и теперь нам предлагают выбрать другой маршрут и идти по Гагарина. Но, если на центральных улицах будет одновременно два шествия, мы просто парализуем весь город – будет транспортный коллапс. Возможно, организаторы хотят такого сценария развития событий, чтобы настроить народ против митингов. Тем не менее мы от своих планов отступаться не собираемся – митинг и шествие обязательно пройдут. Сейчас мы намерены добиваться, чтобы шествие было по тому маршруту, который мы указали в уведомлении.

Понятно, что сейчас под ними, функционерами «Единой России», земля горит. 10 и 24 декабря власть очень напугало. Они думали, что само рассосется. А оно не рассасывается, наоборот, усиливается. И то, что сейчас власть сделала с «Яблоком» – это, на мой взгляд, ее стратегическая ошибка. Думаю, что в Москве 4 февраля выйдет народу даже больше, чем 10 и 24 декабря».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!