Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости партнеров2486

В поселке Береговом на средства ОНПЗ будет установлена стела Героям

В поселке Береговом на средства ОНПЗ будет установлена стела Героям

Памятная стела Героям Советского Союза, участникам Великой Отечественной войны будет установлена в этом году в поселке Береговом на средства Омского НПЗ.

Памятная стела Героям Советского Союза, участникам Великой Отечественной войны будет установлена в этом году в поселке Береговом на средства Омского НПЗ.

Иван Герасимович Проскуряков, Петр Георгиевич Косенков, Геннадий Семенович Киселев, удостоенные за проявленные честь, мужество и отвагу звания Героев, оставили о себе добрую память в поселке Береговом. Теперь эта память будет увековечена в металле и граните.

В прошлом году благодаря «Газпромнефть-ОНПЗ» такие стелы уже появились в Омске на улицах имени Героев Советского Союза Юрия Владимировича Тварковского и Владимира Петровича Горячева.

«Мы обязательно обращаем внимание и на содержание памятных мест, – подчеркивает генеральный директор «Газпромнефть-ОНПЗ», депутат Омского городского Совета Олег Белявский. – Не только дети, но и взрослые не должны забывать о подвигах наших дедов, чтить их память, помогать тем, кто еще с нами».

На Омском НПЗ традиции заботы о ветеранах поддерживаются на протяжении многих лет. Ежегодно организовываются праздничные мероприятия ко Дню Победы, ко Дню пожилого человека. Много лет функционирует клуб ветеранов Омского нефтезавода «Факел», в котором состоят более 4 тыс. человек. Благодаря этому объединению ветераны предприятия имеют возможность общаться, посещать многие мероприятия, пользоваться предоставленными заводом льготами.

Развитие городской среды – это только одно из направлений региональной политики «Газпром нефти». В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» во всех регионах присутствия компании, в том числе в Омске, реализуется ряд проектов по созданию благоприятных условий для качественного изменения уровня жизни населения. В этом году на реализацию социальных проектов Омский НПЗ направит более 50 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!