Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Комментарии2086

Александр Кравец, депутат Госдумы РФ четырех созывов

Александр Кравец, депутат Госдумы РФ четырех созывов

«На столкновении этих интересов определенных групп нашей местной буржуазии мы и узнаем, как вопросы в горсовете будут решаться».

Лидер омских коммунистов Александр Кравец о новом составе горсовета и о возможностях совместной работы с эсерами и либерал-демократами.

«В горсовете мы готовы к коалиции с другими оппозиционными партиями в интересах омичей. На первом заседании партии себя покажут, и станет ясно, кто чей сторонник. Сейчас там, у «Единой России», по моей информации, не совсем все так просто: то большинство, которое они имеют, позволяет решать ряд вопросов, хотя возможны варианты. Там команда сборная, она при определенном условии начнет постепенно сыпаться, тогда и посмотрим.

Даже если ЛДПР повторит опыт филиала «Единой России», то даже при этом раскладе у ЕР не получается набрать большинство для принятия ключевых решений. Так что есть рубеж, на котором мы можем дать бой единороссам.

Сегодня «Справедливая Россия», которая себя позиционирует как социал-демократы, на самом деле опирается на крупный капитал, потому что и Антропенко (Игорь Антропенко – управляющий директор ЗАО «Основа холдинг», сын экс-директора «МРСК Сибири» Александра Антропенко, осужденного за экономические преступления. – Ред.), и Матвиенко (Ирина Матвиенко – гендиректор ТРК «Антенна-7», совладельцем которого является депутат ОГС, гендиректор строительной компании АСК Валерий Кокорин. – Ред.) связаны с олигархом местного розлива. Конечно, никакой идеологии у таких депутатов нет, есть коммерческие интересы. И вот на столкновении этих интересов определенных групп нашей местной буржуазии мы и узнаем, как вопросы в горсовете будут решаться. Ну вот вам пример совершенно из классики, когда во времена антигитлеровской коалиции такие империалистические страны как Великобритания и США стали союзниками Советского Союза. Так что в политике всякие варианты возможны, мы готовы договариваться и с буржуазией, если это в интересах омичей».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!