Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры2630

Посторонним вход запрещен, или Добро пожаловать в театр!

Посторонним вход запрещен, или Добро пожаловать в театр!

Любите театр и мечтаете побывать за кулисами?  Мечты сбываются!  В честь Дня театра «Милицейская волна» и «Пятый театр» дарят омичам уникальный шанс – возможность попасть в самые укромные уголки театрального закулисья и лично увидеть, как рождается искусство.

Любите театр и мечтаете побывать за кулисами?  Мечты сбываются!  В честь Дня театра «Милицейская волна» и «Пятый театр» дарят омичам уникальный шанс – возможность попасть в самые укромные уголки театрального закулисья и лично увидеть, как рождается искусство.

Для всех преданных служителей Мельпомены  март - особый месяц. Именно в эти первые весенние дни отмечается  День работников культуры, Международный день театра и Международный день театра для детей и молодёжи. Конечно, к этим важным датам готовятся сами театры и их постоянные зрители. А еще это самое подходящее время рассказать  о том, что обычно остается «за кадром», а точнее «за кулисами».

Ведь театральное закулисье скрывает множество тайн, о которых даже не подозревают обычные зрители. Или подозревают, но не имеют возможности задать все интересующие их вопросы людям театра: например, как рождается спектакль? Где хранятся декорации и как создаются костюмы? Кто такие художники-бутафоры? Что такое реквизит?

В преддверии Международного дня театра радио «Милицейская волна» и «Пятый театр» в совместном проекте «Посторонним вход запрещен, или Добро пожаловать в театр!» решили приподнять завесу тайны и пригласить любознательных омичей 10 апреля на увлекательную экскурсию по театральному закулисью.

В этот день работники «Пятого  театра» обещают показать костюмерный, гримерный, декорационный цеха, рассказать про театральные легенды и суеверия, про историю театра, а еще обещают разрешить потрогать наиболее интересные экспонаты и даже примерить некоторые костюмы!

Что же нужно для того, чтобы принять участие в акции «Посторонним вход запрещен, или Добро пожаловать в театр»? Правильно отвечать на вопросы ведущего эфира, которые прозвучат с 28 марта по 7 апреля в будни на «Милицейской волне»  в 8:50 и 18:50. Или написать небольшой отзыв о «Пятом театре» и отправить его в официальную группу радио «Милицейская волна».

10 апреля  авторы лучших отзывов и правильных ответов смогут совершить увлекательное путешествие в мир театрального закулисья, а после этого  совершенно бесплатно посетить спектакль «Акулькин муж» в исполнении артистов «Пятого театра».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!