Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии2153

Александр Костюков, доктор юридических наук, профессор ОмГУ имени Ф. М. Достоевского, заслуженный юрист Российской Федерации

Александр Костюков, доктор юридических наук, профессор ОмГУ имени Ф. М. Достоевского, заслуженный юрист Российской Федерации

«Не исключаю, что у Назарова получится убедить руководство «Газпрома» в необходимости делиться с Омской областью частью налогов от предприятий «Газпром нефти»».

Завкафедрой муниципального права ОмГУ Александр Костюков о перспективах наполнения бюджета Омской области налогами от «Газпром нефти».

«Речь идет об очень больших деньгах. Достаточно вспомнить, что до превращения омского нефтезавода по сути в один из перерабатывающих цехов «Газпром нефти» налоговые отчисления компании – тогда это была еще «Сибнефть» – составляли до половины доходов областного бюджета (в 2004 году – 14 млрд рублей. – Ред.). Назвать конкретную сумму, которая сейчас согласно закону, принятому при Медведеве, может пополнить бюджет Омской области, невозможно. Это должны обсуждать на переговорах руководители Омской области, «Газпром нефти» и те, кто за компанией стоит. Напомню, что создавалась она как раз для того, чтобы платить налоги в бюджет Санкт-Петербурга, и видимых причин для переориентации налоговых потоков пока нет. Не исключаю, что у Назарова получится убедить руководство «Газпрома» в необходимости делиться».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!