Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии2295

Олег Рой, профессор, завкафедрой «Региональная экономика и управление территориями» Омского госуниверситета имени Достоевского

Олег Рой, профессор, завкафедрой «Региональная экономика и управление территориями» Омского госуниверситета имени Достоевского

«Компания StrategyPartnersGroup будет непосредственно работать над стратегией развития региона, а экспертный совет при губернаторе сможет дать этой работе квалифицированную оценку».

Профессор ОмГУ Олег Рой, включенный в состав экспертного совета по стратегическому развитию Омской области, о функциях нового совещательного органа:

«Мне трудно об этом (о необходимости создания совета и его функциях. – Ред.) говорить, потому что я этот совет не учреждаю. Я только являюсь членом по согласованию.

Совет создается на базе многих других советов. Кажется, три совета ликвидируются, на их основе создается экспертный совет по стратегическому развитию. Например, я раньше был членом совета по инвестиционной деятельности. Этот совет предоставлял льготы разного рода предприятиям, которые производили какую-то продукцию, которая является стратегически значимой для области.

Сейчас функции нового совета, может быть, пока еще достаточно обтекаемые. Руководители совета будут составлять какой-то план работы. Это их компетенция, не моя.

Вообще, во скольких бы правительственных советах я ни работал, они все являлись рекомендательными. Думаю, этот совет будет таким же. Он не принимает решения законодательного характера, члены этого совета что-то рекомендуют, советуют. Ждать от этого совета, что он будет какие-то судьбоносные решения принимать, абсолютно не надо.

Что касается разработки стратегии развития региона компанией StrategyPartnersGroup и работы экспертного совета, то, мне кажется, эти вещи не совсем связаны. Там (в компании. – Ред.) какая-то работа, видимо, будет вестись, а от этого совета они могут попросить какого-то квалифицированного заключения по результатам этой работы. Я так прогнозирую. Я не думаю, чтобы этот совет непосредственно участвовал в самой работе над стратегией. Это все равно будет делать именно та структура, а этот совет может дать только какую-то квалифицированную оценку. И то, наверное, по результату, а не по ходу деятельности».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!