Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Комментарии2836

Вячеслав Двораковский, председатель Омского горсовета

Вячеслав Двораковский, председатель Омского горсовета

«Мы собираемся поставить парк на контроль. Для этого было принято решение, чтобы земля под парком 30-летия ВЛКСМ была передана муниципальному предприятию».

Глава города Вячеслав Двораковский о том, как мэрия собирается сохранить старейший омский парк.

«Концепция парка 30-летия ВЛКСМ была утверждена в 2006 году. Сейчас была проведена ее экспертиза, она полностью соответствует требованиям к подобным зонам отдыха. Основа для развития у нас есть. Затруднения связаны с тем, что земли, на которых должна была реализовываться концепция парка, не были выделены муниципальному предприятию. Поэтому заявлялись туда все, кто изъявлял желание. Но управления этим процессом не было. Земля отдана, а развития нет. Шесть лет по парку 30-летия ВЛКСМ утрачены. Там процессы на сегодняшний день стихийные.

Мы собираемся поставить парк на контроль. Для этого было принято решение, чтобы земля под парком 30-летия ВЛКСМ была передана муниципальному предприятию. Сейчас будет проходить ревизия всех, кому отвели землю. Они ( застройщики. – Ред.) будут реализовывать свои намерения в соответствии с нашей концепцией. Туда, где земля свободная, мы будем искать инвесторов либо направлять бюджетные деньги для воплощения концепции в жизнь. Сегодня нет никаких препятствий для того, чтобы не выполнить концепцию.

В целом вся программа по развитию парков будет создана к декабрю. Я полагаю, что на будущий год часть программы мы уже сможем выполнить. Когда департамент культуры окончательно сформирует план мероприятий, мы разместим концепцию на сайте, чтобы все видели, что происходит на землях. А по мере появления инвесторов мы будем публиковать изменения.

Мы поставили задачу, чтобы на торгово-развлекательные комплексы парковая зона не использовалась. Приоритетами нашей работы сейчас являются наведение порядка с землей и обеспечение реализации концепта».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!