Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии3594

Владимир Погодаев, главный режиссер ВГТРК «Иртыш»

Владимир Погодаев, главный режиссер ВГТРК «Иртыш»

«Архив омского радио тонул и дважды горел. Но теперь он хранится в идеальных условиях».

Автор и ведущий программы «Нехорошо забытое старое» Владимир Погодаев развеял опасения блогеров о состоянии архива омского Дома радио.

«Сейчас у меня нет опасения за судьбу архива. Два года назад его перевезли в сухие помещения, пленка теперь хранится в хорошей температуре. В старом помещении архив подтопляло, а потом промерзало хранилище. В том месте рядом велись сварочные работы, горела два раза кинопленка. Но сейчас все изменилось, мы потихоньку переводим архив на диски, и сейчас я за архив спокоен. Вообще я к нему отношусь очень трепетно и не только потому, что у меня передача на архивных съемках. У нас даже есть материалы, которых нет в фонде Гостелерадио, недавно звонили с Ленинградского телевидения, искали съемки Эдиты Пьехи, которые сохранились только у нас. А недавно на праздник 80 лет радио у нас звучали в эфире репортажи 47 года и 57 года, когда запустили первый искусственный спутник земли».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!