Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии1787

Сергей Марков, член Общественной палаты РФ

Сергей Марков, член Общественной палаты РФ

«Инвестор должен четко понимать, чего в регионе можно, чего нельзя и кто здесь на самом деле главный».

Московский политолог считает, что даже самый административный прессинг не отпугнет инвесторов, если будет проводится по неменяющимся правилам.

«Для крупного инвестора отсутствие административного прессинга в регионе и лояльность местных элит – это разные вещи. Отсутствие прессинга для по-настоящему большого бизнеса не играет ключевой роли, прессинг может и быть, в этом нет ничего страшного. Инвесторы могут приспособляться к любой ситуации. Стабильность важна и, конечно, лояльность местных бизнес-элит. В любом случае инвестиции придут туда, где для них обеспечена выгода. Есть перспективы развития и внятные правила игры, пусть административно и очень жесткие, инвестор придет. Инвестор должен четко понимать, чего в регионе можно, чего нельзя и кто здесь на самом деле главный. Привлекает инвестора и наличие в регионе уже развитой экономики. И еще о регионе инвесторы должны элементарно знать. Два примера навскидку: Белгородская область: все знают, что губернатор Савченко очень динамичный руководитель, Кировская область: глава региона Никита Белых – политически раскрученная фигура. Где-то есть газ или нефть, но во всяком случае регион чем-то известен, раскручен. Это привлекает инвестора и, пожалуй, служит примером для новых губернаторов».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!