Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Комментарии2362

Вячеслав Двораковский, председатель Омского горсовета

Вячеслав Двораковский, председатель Омского горсовета

«Департамент финансов очень тщательно отработал все изменения бюджета. Поэтому большого удара по потребностям населения мы не нанесли».

Мэр Вячеслав Двораковский комментирует бюджетные изменения на 2012 год.

«Я думаю, что департамент финансов, который выделял из бюджета 1,1 млрд трансферта, принял оптимальное решение. Они очень тщательно отрабатывали все изменения со всеми профильными подразделениями администрации. Поэтому большого удара по потребностям населения мы не нанесли.

На сегодняшнем заседании, кроме рассмотрения изменений в бюджет на 2012 год, мы приняли несколько решений, которые помогут нам сэкономить бюджетные средства. Самая весомая экономия будет получена благодаря реорганизации ПАТП (70 млн рублей. – Ред.) и объединению департаментов. Известно, что бюджет не богатый, денег у нас не хватает катастрофически. Высвободившиеся средства пойдут на первоочередные нужды. А наши первоочередные нужды – это образование.

Вопрос: Как Вы намерены выполнять свои предвыборные обещания по привлечению в региональную казну дополнительных средств?

Что касается программы «50/30/20», где 20% налогов должны оставаться в городском бюджете, она будет решаться на федеральном уровне. Действия федеральных структур вне моих полномочий. Мы продолжаем сотрудничать с Советом Федерации, отслеживаем ситуацию в Госдуме. И параллельно рассматриваем возможности увеличить свои доходы. Сегодня директор департамента финансов сказала, что мероприятия разработаны: в эту работу будут включены предприниматели, главы окружных администраций, налоговая инспекция. Самую большую ставку мы делаем на то, чтобы увеличить доходы у себя на месте. А потом уже на базе этого мы будем двигаться в федеральные структуры, будем решать вопрос с областью по выделению субвенций, субсидий».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!