Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии1909

Оксана Гончаренко, ведущий специалист аналитического управления Центра политической конъюнктуры России

Оксана Гончаренко, ведущий специалист аналитического управления Центра политической конъюнктуры России

«Раскол в омских элитах, по моему мнению, никак не угрожает Виктору Назарову. Просто это данность, с которой ему предстоит работать. Потребуется более сложная аппаратная игра».

По мнению столичного политолога, губернатору Назарову предстоит преодолеть раскол в омской политической элите, часть которой, возможно, продолжает опираться на его предшественника.

«В Омском регионе пока нет консенсуса в местных элитах. И часть элиты, вполне возможно, сохраняет связь с прежним губернатором. Не исключено, что кто-то из сильных местных политиков тоже хотел бы претендовать на губернаторство. В этом для Виктора Назарова есть определенная сложность. Ему необходимо утверждать свои позиции не только в глазах населения, но и продолжать переговорный процесс с элитами. Назаров показал себя человеком достаточно компромиссным, и это его плюс, но со стороны определенной части местных элит такая готовность к переговорам может быть воспринята как некая слабость. Так бывает, когда региональный лидер готов вроде бы договариваться со всеми, а местные группы влияния пытаются использовать это в своих интересах. С другой стороны, некий раскол в местных элитах многие главы регионов умело используют в своих интересах, лавируя между ними. И еще, раскол в омских элитах, по моему мнению, никак не угрожает Виктору Назарову. Просто это данность, с которой ему предстоит работать. Потребуется более сложная аппаратная игра».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!