Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Комментарии2229

Александр Алексеев, настоятель храма святой мученицы Татьяны

Александр Алексеев, настоятель храма святой мученицы Татьяны

«Люди избирают церковь для проявления своих политических чувств, потому что она никому не желает зла и за все простит. Бьют того, кого можно ударить…».

Протоиерей Александр Алексеев комментирует действие осквернителей поклонного креста на территории Омского госунивеситета.

«Там была надпись политического характера. Соответственно, люди таким образом выражают свои взгляды. Только я не понимаю, зачем было нужно красить в красный цвет крест? Церковь ведь находится вне политики.

Хотя, я могу понять, почему некоторые избирают церковь для проявления своих политических чувств. Это как в школе: обидел старший, а ты с горя бьешь совершенно неповинного и слабого. Бьешь, кого можно ударить, кто простит, не подаст заявления в полицию. Над кем можно безнаказанно издеваться.

Однако мы никому не желаем зла. Крест – все-таки символ любви. Поэтому и никаких заявлений в полицию писать не будем. Просто наберем денег на краску и все своими руками исправим. Приход содержится на средства прихожан: студентов и бабушек. Вот они и будут этим заниматься.

Тем не менее, нам абсолютно не понятно, почему именно наш крест был избран для выражения политической воли. Лучше бы этот человек покрасил сам себя и ходил бы по улицам где-нибудь перед госучреждениями и показывал свое недовольство».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!