Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии2924

Иван Меняйлов, директор ООО «Безопасный город»

Иван Меняйлов, директор ООО «Безопасный город»

«Никто не станет менять «Газели» на автобусы! Автобус стоит в три раза дороже, а зарабатывает столько же».

Перевозчик Иван Меняйлов о собственной попытке перехода с маршруток на автобусы.

«При том, сколько сейчас зарабатывает владелец «Газели», никто не станет менять ее на автобус. Мы купили 2 года назад 10 автобусов Hyundai, готовились к конкурсу. А Hyundai стоит в 3 раза дороже «Газели»… И что? Зарабатывает автобус столько же, сколько обычная маршрутка. Потому что он точно так же, как любая маршрутка, стоит час в очереди на конечной остановке. За это время вместо трех кругов он проехал бы 5 или 6 и заработал бы деньги.

Кроме этого, сейчас в Омск везут из других городов старые «Газели». Потому что новую машину за 600 тыс. рублей никогда не окупить. Автобус при желании можно купить хоть завтра. Но чем платить кредиты?

Я вам скажу, что через 3 года автобусы так никто и не купит. Автобус стоит в три раза дороже, а зарабатывает столько же! Закончится это тем, что департаменту транспорта через 3 года придется проводить еще 1 конкурс и ничего не изменится».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!