Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии2723

Сергей Хорошилов, директор департамента имущественных отношений

Сергей Хорошилов, директор департамента имущественных отношений

«Департамент транспорта и департамент здравоохранения (до своего расформирования) уже переехали в пристройку к мэрии. Здания же департаментов были проданы за достойную сумму, которая пополнила городской бюджет».

Глава департамента имущества Сергей Хорошилов о депутатском запросе о пристройке к мэрии Омска.

«Я не услышал в вопросе депутата Дроздова по поводу пристройки к мэрии никакой претензии. Депутатами, наоборот, подчеркивается, что в нынешней администрации идет плодотворная работа по приведению в порядок имущественных отношений администрации.

Есть определенная процедура и регламент взаимоотношений исполнительной власти и Омского горсовета, поэтому я рекомендовал депутатам оформить письменный запрос по этому поводу. Вопросы цены, имущества и другие вопросы, которые решаются нашим департаментом, требуют точных цифр.

Отмечу, что вопрос о пристройке не находится в компетенции департамента имущественных отношений. Поэтому депутатам было также рекомендовано обратиться с этим вопросом к мэру Омска. Что касается той части вопроса депутата Дроздова, которая затрагивает реализацию зданий департаментов, мы подготовим всю необходимую информацию с точными данными.

Мне известно о двух департаментах: департаменте транспорта и департаменте здравоохранения. Они оба переехали в эту пристройку, а ранее занимаемые ими здания были реализованы в 2006-2007 годах. Отмечу, что эти здания находятся в центральной части города, и мэрии удалось через аукцион получить за них достойную сумму.

На мой взгляд, своим вопросом депутат Дроздов в первую очередь хотел узнать у нас, насколько мы придерживаемся концепции, заявленной мэрией прежнему созыву. Мы придерживаемся ее в полном объеме: деньги от реализации объектов пошли в бюджет города на решения других социальных вопросов. Это, во-первых. И во-вторых, здание, строительство которого уже завершено, действительно позволит всем структурным подразделениям разместиться в одном месте. Это позволит уменьшить технические издержки и одновременно поможет улучшить работу мэрии, так как все департаменты будут сконцентрированы в одном месте».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!