Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1329

В Пакистане смертник подорвался рядом с детским парком – пострадало 300 человек

В Пакистане смертник подорвался рядом с детским парком – пострадало 300 человек

Полсотни пострадавших доставлены в больницы на скорых и такси. 

Полсотни пострадавших доставлены в больницы на скорых и такси.

В минувшее воскресенье, 27 марта, случился теракт во втором по величине пакистанском городе Лахоре. Смертник привел в действие взрывное устройство на автостоянке у детского парка, большинство пострадавших – женщины и дети.

Ранения и травмы различной степени тяжести получили свыше 300 человек, погибло 69 человек, из них 23 ребенка. Еще 56 детей были доставлены в общественные больницы города. При этом сообщается, что десятки пострадавших находятся в критическом состоянии. Многие из них были доставлены в больницы на такси и рикшах волонтерами из-за нехватки машин скорой помощи.

Ответственность за взрыв взяли на себя боевики, близкие к радикальному движению «Талибан».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!