Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии2141

Виктор Назаров, губернатор Омской области

Виктор Назаров, губернатор Омской области

«Мы постараемся увеличить соучастие федерации в развитии дорог Омской области. Конечно, к передаче областных дорог на вышестоящий уровень стремятся абсолютно все регионы, но принцип здесь такой: кто первый встал – того и тапки».

Глава региона Виктор Назаров о новой «Дорожной карте» Омской области и вариантах финансирования программы.

«До 2016 года на развитие дорожной сети у нас заложено 1,5 млрд рублей в рамках подготовки к 300-летию Омска, плюс 3 млрд рублей из дорожного фонда. На 2014-15 годы мы закладываем в бюджет еще по 3 млрд на дороги. Итого 10,5 млрд рублей до 2016 года на развитие дорог у нас с вами, будем считать, есть.

- Олег Шишов только на городские дороги просит 6 млрд рублей. Как быть?

В своей презентации «Дорожной карты» Шишов обозначил желаемое. Шесть миллиардов – это потребность, а нам придется исходить из реальности. Но и про вариант подключения федеральных денег забывать не надо. Мы постараемся увеличить соучастие федерации в развитии дорог Омской области. Конечно, к передаче областных дорог на вышестоящий уровень стремятся абсолютно все регионы, но принцип здесь такой: кто первый встал – того и тапки».

На сегодня нет, к сожалению, четкой концепции развития дорог России, соответствующей программы автодора. Каждый регион выходит с инициативой по передаче областных дорог в ведение федерации и проталкивает это на уровне различных министерств и ведомств. Правительство Омской области тоже такую работу ведет. Любая малейшая возможность снизить нагрузку на областной бюджет нам интересна. Я лично считаю, что федерация должна бы взять на себя содержание дороги Омск – Тара. Трасса действительно важная, от нее зависит развитие северных территорий, а сегодня дорога в очень плохом состоянии. Там речь идет даже не о ремонте, а о восстановлении дороги. Это громадные деньги, у региона их сейчас просто нет».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!