Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии2106

Альберт Каримов, председатель правления омского отделения Союза архитекторов России

Альберт Каримов, председатель правления омского отделения Союза архитекторов России

«Я не в курсе дела с рощей на Московке. Но то, что зелень вырубать нельзя, это однозначно, и в комментариях не нуждается. Видимо, здесь дело в несовершенстве законодательства».

Руководитель омского представительства Российской академии архитектуры и строительных наук Альберт Каримов о несовершенстве градостроительного и земельного кодексов и массовой вырубке деревьев в Омске.

«У нас очень ущербное законодательство в области градостроительства и землепользования. И оно как бы провоцирует такие вещи (на Московке в Омске для строительства гостиницы могут вырубить 1,5 тыс. берез. – Ред.). Особенно градостроительный кодекс. Его можно занести в Книгу рекордов Гиннеса по количеству внесенных изменений – их 300! Что это за закон, который так меняется? Очень несовершенный закон!

Например, в связи со своим несовершенством градостроительный и земельный кодексы были отменены в Сочи и Сколково. То есть Госдума и правительство сами себя высекли и признали, что, если руководствоваться законами, которые приняты в области градостроительства, ничего хорошего не сделаешь. Вот их и отменили, чтобы не мешали нам нормально работать. А на остальной территории России эти кодексы действуют, отсюда и возникают различные парадоксальные ситуации.

В связи с этим сейчас союз архитекторов готовит свой вариант градостроительного кодекса и вносит изменения в закон архитектурной деятельности, что позволит такие факты пресекать… Я считаю, что Омская область давно нуждается в своем градостроительном кодексе».


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!