Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой2691

Омский «Солнцепек» применили для освобождений сирийской Пальмиры

Омский «Солнцепек» применили для освобождений сирийской Пальмиры

Фотографии техники с экипажем на отдыхе «просочились» в Сеть.

 

Фотографии техники с экипажем на отдыхе «просочились» в Сеть.

Тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек», которую выпускают в Омске на заводе «Омсктрансмаш» участвовала в освобождении сирийского города Пальмира. Фотографию техники с экипажем на отдыхе выложили на форуме, посвященном конфликту в Сирии.

Вероятнее всего, технику применяли по прилегающей к Пальмире территории, так как внутри города находятся древние памятники. О сохранении объектов охраны ЮНЕСКО неоднократно заявляли сирийские военные, говоря о наступательных действиях.

Отметим, Пальмира находилась под контролем ИГ (запрещена в России) с мая 2015 года. О вытеснении боевиков с упомянутой территории заявлено в конце минувшей недели. Сам же конфликт в Сирии начался в 2011 году и к сегодняшнему дню унес жизни более 220 тыс. человек. 

В настоящий момент войска президента Сирии Башара Асада ведут наступательные действия при поддержке российской авиации. На земле же им помогает мощь Тяжелой огнеметной системы, о чем ранее сообщал «СуперОмск».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!