Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Комментарии2383

Иван Бригерт, депутат совета Омского района

Иван Бригерт, депутат совета Омского района

«Игоря Малышева я видел-то всего один раз и никогда с ним не разговаривал ни про землю, ни про кладбище».

Депутат Иван Бригерт отрицает какую-либо заинтересованность в земле под нелегальным кладбищем, из-за которой погиб бизнесмен Игорь Малышев.

«Эта земля 8 лет не обрабатывалась, заростала бурьяном. Некогда я написал письмо на имя главы Омского района Сергея Алексеева, и он обещал мне передать в аренду этот участок, чтобы мы могли вести там сельхозработы. Так мог поступить любой фермер. С тех пор у меня и начались проблемы... Я уже начал сеять, когда узнал, что участок сдан в аренду некому Андрею Канакову на 15 лет (арендатор впоследствии передал землю в субаренду Игорю Малышеву для размещения кладбища. – Ред.). После этого никакой заинтересованности в нем у меня не стало. А на меня такую грязь вылили…

Я не знаю, почему Малышев считал меня «заинтересованным лицом». Я лично с ним и с Канаковым не знаком. Игоря Малышева я видел-то всего один раз и никогда с ним не разговаривал ни про землю, ни про кладбище».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!