Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии2602

Игорь Зуга, депутат Заксобрания Омской области

Игорь Зуга, депутат Заксобрания Омской области

«В стране, где развито образование, быстрыми темпами развивается экономика. В этих вопросах я полностью поддерживаю позицию главы государства».

Сенатор от Омской области Игорь Зуга комментирует послание президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию.

«Мы услышали речь президента, который точно знает, что нужно сделать в ближайшие годы. Особо отмечу, что план развития необходим не только на федеральном, но и на региональном уровне. Должно произойти распределение сил для достижения наилучшего результата в короткие сроки.

Вопросы о развитии интеллектуальных ресурсов страны, о развитии образования не новые, но впервые они прозвучали на таком уровне. Борьба за интеллектуальные ресурсы должна вестись всегда. Будущее регионов, страны в целом зависит от качества образования. Создание инженерных, технических классов в школах – это огромный задел в сохранение и приумножение интеллектуальных ресурсов. В стране, где развито образование, быстрыми темпами развивается экономика. Я настойчиво собираюсь воплощать и поддерживать образовательные проекты в Омской области. В этих вопросах я полностью поддерживаю позицию главы государства. Я убежден, что омское Прииртышье будет локомотивом новых отраслей промышленности России, центром российского инжиниринга и высококлассного технического образования».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!