Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии2000

Сергей Костарев, доктор философских наук, профессор кафедры политологии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Сергей Костарев, доктор философских наук, профессор кафедры политологии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

«Предложение администрации о закрытии полосы на улицу Ленина - это яркий пример того, как не надо поступать».

Сергей Костарев о решении департамента транспорта по переводу участка улицы Ленина на односторонний режим движения.

«Предложение администрации о закрытии полосы на улицу Ленина – это яркий пример того, как не надо поступать. Вероятно, что наблюдение за бесчисленными пробками в городе принудило департамент транспорта к активным действиям. Вот они и действуют. Вместо того чтобы разгружать улицу Маркса и её пересечение с Масленникова и Маяковского, предлагается перенаправить в эти же пробки дополнительные автобусы с улицы Ленина, мотивирую это тем, что можно расширить поток транспорта по Ленина в сторону Ленинградского моста. В действительности ситуация получится с точностью до наоборот по отношению к фантазиям чиновников департамента.
Можно посоветовать транспортникам точнее смоделировать ситуации с привлечением экспертов по транспортным потокам и корректными расчётами, а не домыслами. Ну а если невтерпеж, то пусть попробуют поэксплуатировать предложенный ими вариант и убедиться, что он нерабочий.
Более разумным видится иной способ немного снизить транспортную нагрузку на улицу Маркса. Стоит просчитать возможность перевода маршрутов движения общественного транспорта, идущего по Маяковского с поворотом на Маркса, и направить его по Ленина. Кстати, так и было в недалёком прошлом. К тому же львиную долю полосы занимают припаркованные у обочины автомобили».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!