Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2680

Омский каток переименует в честь Леонида Киселева уже завтра

Омский каток переименует в честь Леонида Киселева уже завтра

На церемонию в числе вип-гостей придут родственники легендарного хоккейного тренера.

На церемонию в числе вип-гостей придут родственники легендарного хоккейного тренера.

Завтра, 30 марта, состоится церемония переименования спорткомплекса «Тополиный» в ледовую арену имени Леонида Киселева. Мероприятие начнется в 10:00 и пройдет в торжественной обстановке.

Церемонию посетят представители мэрии Омска и облправительства, а также ветераны спорта и близкие родственники легендарного хоккейного тренера и бывшего руководителя омского депспорта.

«Леонид Георгиевич Киселев, без преувеличения сказать, легендарная личность для всего российского хоккея, который многое сделал и для омского спорта. За его заслуги, огромный вклад в становление и развитие хоккея и футбола в нашем городе принято решение переименовать спортивный комплекс «Тополиный» в ледовую арену имени Леонида Киселева», - сказал руководитель департамента спорта Омска Михаил Расин.

Напомним, что омский хоккейный клуб «Авангард» учредил приз лучшему хоккеисту сезона, который будет носить имя легендарного тренера Леонида Киселева. Как сообщается на официальном сайте команды, вручение приза имени Леонида Киселева состоится на торжественной церемонии, посвященной подведению итогов сезона 2015/16. В дальнейшем определение лучших игроков сезона станет традиционным.

 

Справка:

Заслуженный тренер России Леонид Киселев скончался в августе 2014 года в возрасте 67 лет. В разное время Киселев тренировал череповецкую «Северсталь», новосибирскую «Сибирь», минское «Динамо», кемеровскую «Энергию», екатеринбургский «Автомобилист», работал генеральным менеджером пермского «Молота-Прикамье», нижнекамского «Нефтехимика». В «Авангарде» Киселев проработал с 1987 по 1998 годы. Под его руководством «ястребы» завоевали первые в истории клуба бронзовые медали в 1996 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!