Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии2392

Николай Афанасьев, руководитель Омского отдельского казачьего общества

Николай Афанасьев, руководитель Омского отдельского казачьего общества

«Пристав должен быть в форме, представиться, а не на улице из-за угла выбегать и кидаться на машину. Я вообще думал, что это наркоман с оптовки….»

Атаман Николай Афанасьев о причинах своей «войны» с приставами

Во-первых, пристав выглядел, как гражданское лицо, которое кидалось на машину. Мы его просто отстранили, я уехал и все… Пристав обычно приходит в форме, представляет документ о том, что он – пристав. Он должен зайти в кабинет, представиться, а не на улице из-за угла выбегать и кидаться под машину. Я вообще думал, что это наркоман с оптовки. У нас тут оптовка рядом, где торгуют всякими нехорошими вещами. Может, человек под «кайфом» на машину прыгает, зачем мне лишний контакт? То, что он до сих пор лечится – это ложь. Потому что есть видеозапись, что он на следующий день сюда пришел. Прибыла целая бригада приставов и им никто ни ноги не ломал, ни по голове не «стучал»... К тому же, если бы наезд произошел, я как профессиональный автомобилист никуда бы не уехал с места происшествия. И Правила дорожного движения я очень хорошо знаю, и какие последствия при их нарушении могут наступить. Поэтому не было никакого наезда, не было никакой хромоты. А если документы подделываются, то на это есть суд. Будем разбираться. На счет уголовного дела я ничего не знаю, меня с ним не ознакомили.

Могу еще сказать, что я тоже после того случая написал заявление по факту незаконных действий со стороны господина пристава. Его отстранили от работы, он был стажером, как потом выяснилось. У меня есть официальный ответ руководства. Сейчас мы работаем с другим приставом, у которого ко мне никаких претензий нет.

Что касается обвинений в мошенничестве, то это длинная история. Меня обвиняют в том, чего я не совершал. Как в народе говорят: «вашим же салом вам и по мусалам», «не делай добра, не получишь зла» – вот в такую ситуацию я и попал. Я людям помог, в итоге сегодня получаю эти нападки. А они используют ситуацию, пытаются «срубить» деньги. Мы до сих пор оспариваем это судебное решение по всем инстанциям. И я уверен, что оно будет отменено. Я могу представить документы, подтверждающие все мои слова.

Вокруг меня создают имидж нехорошего человека, дескать, вот он какой негодяй, сволочь, мошенник. Но таким образом можно кого-угодно обвинить в чем угодно. Судья первой инстанции вообще меня оправдала, а вот облсуд…. Я вижу заинтересованность и предвзятость облсуда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!