Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии2490

Сергей Алексеев, председатель Омского городского Совета

Сергей Алексеев, председатель Омского городского Совета

«Решение наградить победителя «Грантой», а не «семеркой» принял губернатор Назаров. Но куда важнее другие изменения в учительском конкурсе».

Глава минобразования Сергей Алексеев о том, что стоимость призов на профессиональном учительском конкурсе не главное.

Это неправда, что мы дарим Lada Granta, потому что «семерку» сняли с производства. Мы еще не знали, что ее снимут с производства, но уже запланировали подарить победителю автомобиль выше классом и по цене, и по комфорту. Это было решение губернатора Виктора Назарова. Но разве это самое главное?

Куда важнее изменения в конкурсе, которые произошли по сравнению с предыдущими годами. Прежде, чем сформировать конкурсные испытания, мы еще в ноябре на «круглом столе» с бывшими участниками и победителями региональных этапов провели анализ, что нужно привнести в региональный этап, чтобы он выглядел нормально и содержательно.

И вот, изучив пожелания бывших участников, мы добавили несколько совершенно новых испытаний. Это и собеседования с родителями, и дискуссии с учениками, которых раньше не было. Теперь региональный этап по содержанию конкурсных испытаний максимально приближен к Всероссийскому конкурсу «Учитель года».

Отмечу, что беседа с родителями не была решающим испытанием. Во-первых, после каждого этапа конкурса результаты учителей обнулялись, а испытания оценивались заново. Свой опыт педагоги показывали в комплексе, и оценивались они тоже в комплексе.

О том, стало ли региональному этапу конкурса «Учитель года» уделяться больше внимания, конечно, лучше спросить у конкурсантов. Мы же как организаторы в этом году больше внимания уделили содержанию и формату проведения регионального этапа. Не скрою, что и закрытию придали значение большей пафосности, потому что из всех наших профессиональных конкурсов это самый главный конкурс среди учителей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!