Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Комментарии3744

Анастас Спиридонов, прокурор Омской области

Анастас Спиридонов, прокурор Омской области

«Если мы добиваемся равноправия, то правильнее было бы принять закон о том, что льготы на жилищно-коммунальные услуги предоставляются всем медикам, а не лишать льгот медиков сельских».

Прокурор Омской области об отмене льгот на жилищно-коммунальные услуги сельским медикам.

Мне кажется, несколько искусственным говорить о том, что мы этими льготами какое-то неравноправие введем. Правильнее то было бы принять закон о том, что льготы на жилищно-коммунальные услуги предоставляются всем медикам. То есть не лишайте кого-то, а, пожалуйста, доведите до этого уровня остальных. Мы же не возражаем. А что касается того, почему льготы предоставляются только тем медикам, которые до 2005 года устроились на работу, то они гарантированы 122-м законом. Нельзя говорить о том, что это вносит какую-то социальную напряженность. Ведь женщина, родившая до определенного года, не получала компенсацию или материнский капитал, а теперь другие получают. Никто же не говорит о том, что социальный взрыв произошел. Все понимают, что это закон. Если он принят, то принят с какого-то числа. Не принимаются же законы за всю нашу эру. Почему мы связываем эту льготу с повышением зарплаты? Пожалуйста, повышайте зарплату. Чем она мешает тому, чтобы сохранялись льготы? Я не вижу противоречий здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!