Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Комментарии2099

Илья Потемкин, организатор митингов против повышения цен на проезд

Илья Потемкин, организатор митингов против повышения цен на проезд

«Мы полагаем, что отсутствие Двораковского на митинге – яркая иллюстрация наплевательского отношения мэра к общественным протестам против проводимой им политики».

Юрист Илья Потемкин комментирует ситуацию с ценами на проезд и отказ мэра Омска это публично обсуждать

Мэр города в публикациях в СМИ постоянно говорит о том, что будет и впредь разъяснять гражданам необходимость повышения платы за проезд.
Мы полагаем, что отсутствие Двораковского на митинге – яркая иллюстрация наплевательского отношения мэра к общественным протестам против проводимой им политики.
Между тем, мэр позиционирует себя как народный избранник – так почему он не нашел в себе мужества выступить напрямую перед жителями города, главой которого он является?

Примечательно, что нашими оппонентами был использован известный «политтехнологический» ход: в течение нескольких дней перед митингом и с утра в день митинга по региональным каналам показывали один и тот же сюжет, посвященный новым автобусам. Появление нескольких новых автобусов в том сюжете пытались преподнести как небывалое достижение администрации Омска. При этом в том сюжете как-то стыдливо замалчивалось, что автобусы приобретены в лизинг, а лизинг – это финансовая аренда, а не прямое приобретение в собственность. То есть эти автобусы не стали собственностью ни департамента транспорта, ни транспортных предприятий.

Мэрия же преподносит так, что у многих граждан складывается впечатление, что именно из-за повышения тарифа стало возможным обновить подвижной состав. Это не так, здесь нет взаимосвязи.

Фото Артема Скрягина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!