Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2458

Музыкальный театр покинет Омск с понедельника

Музыкальный театр покинет Омск с понедельника

Омский музыкальный театр закрывает сезон, но продолжает работать для зрителей. В понедельник, 16 июля, творческий коллектив отправляется на традиционные малые гастроли в область.

Омский музыкальный театр закрывает сезон, но продолжает работать для зрителей. В понедельник, 16 июля, творческий коллектив отправляется на традиционные малые гастроли в область.

Как пояснили в региональном минкульте, такие гастроли для Омского музыкального стали уже традицией: в рамках региональной программы «Театр – селу», начиная с 2004 года, актеры побывали во всех районах. При этом творческий коллектив радует своим визитом не только районные центры, но и отдаленные деревни и села.

В этом сезоне лучшие номера и сцены из спектаклей смогут увидеть жители Саргатского района. Там артисты будут работать с 16 по 21 число. В течение 6 дней артистам предстоит выступить в 5 селах: Андреевке, Баженово, Новотроицком, Хохлово и Верблюжьем – и в 2 деревнях: Ивановке и Десподзиновке.

Театрализованное представление, которое везут в Саргатку на этот раз, называется «Незабываемый вечер с Омским музыкальным».

В программе зрители увидят сцены из спектаклей, оперетт и музыкальных комедий, которые составляют базовый репертуар: «Бабий бунт», «Барышня-крестьянка», «Свадьба с приданым», Летучая мышь» и «Принцесса цирка».

Не останутся без внимания и самые юные любители театра. Им приготовили сюрприз в виде музыкальной сказки «Рикки-Тикки-Тави».

Этими гастролями Омский музыкальный и завершит 65-й по счету сезон, который был весьма насыщенным. Так, его главные события пришлись на май. В этом месяце состоялись сразу 2 творческих проекта: III Фестиваль «Панорама музыкальных театров России» и I Всероссийский конкурс молодых вокалистов, посвященный 110-летию Виссариона Шебалина.

Новый театральный сезон Омский музыкальный театр планирует открыть с 26 октября. На этот раз он начнется с юбилейного вечера, который будет называться «Нам – 65!»

Алла Александрова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!