Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Комментарии2320

Андрей Алехин, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Омской области

Андрей Алехин, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Омской области

«Кризис в «Единой России» начался еще при Полежаеве. Во многом благодаря действиям бывшего губернатора мы смогли расширить свои фракции в Омском горсовете и Заксобрании».

Второй секретарь омского Обкома Андрей Алехин комментирует первое со дня отставки политическое заявление Леонида Полежаева. 

С Полежаевым мы долгое время работали рядом в Законодательном Собрании, оппонировали друг другу. Зная его характер, я был уверен, что долго отмалчиваться он не будет. Влиять на политику он пытался и раньше, но заявления делал опосредованно, через членов координационного совета фонда «Духовное наследие», например. Так, член этого совета Владимир Радул (руководитель аппарата губернатора при Полежаеве. – Ред.) высказывал свои политические амбиции, претензии на губернаторство. Без согласования с Леонидом Полежаевым он вряд ли такое заявил бы.

Последнее заявление Полежаева говорит о том, что он и сам хочет представлять себя как активного и влиятельного политического игрока.

Теперь, что касается сути его высказываний. Местная «Единая Россия» такая, какая она есть – это его детище. И методы политической борьбы при нем обкатывались, и проблемы в партии власти при Полежаеве начались. Можно вспомнить выборы в Любинском и Саргатском районах, когда он тоже ездил и конкретно агитировал за своих кандидатов на должность главы. Избиратели приняли иное решение. Так что кризис в «Единой России» начался еще при Леониде Полежаеве. Во многом благодаря действиям бывшего губернатора мы смогли расширить свои фракции в Омском горсовете и Заксобрании.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!