Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Комментарии2417

Юрий Федотов, депутат Омского городского Совета

Юрий Федотов, депутат Омского городского Совета

«Некоторые депутаты выступают против аренды «Омскэлектро», но во всех выступлениях они обходят один вопрос, где взять миллиард?»

Депутат Юрий Федотов о поведении противников аренды «Омскэлектро».

На данный момент мы имеем муниципальное предприятие в предбанкротном состоянии, в апреле мы ожидаем исполнительных листов от МРСК Сибири на 600 млн рублей. Как дальше будут развиваться события, сложно сказать. Если произойдет банкротство, арбитражный управляющий будет продавать муниципальное имущество, а опыт Омской области показывает, что все арбитражники как стервятники рвут на части имущество кредитора.

Мы с вами вынуждены выбирать не из хорошего и очень хорошего, а из плохого и очень плохого. Это огромная ответственность, которая в любом случае будет иметь негативные последствия. Я понимаю всю ответственность за дальнейшую судьбу муниципального предприятия.

Некоторые депутаты выступают против, но во всех выступлениях они обходят один вопрос, где взять миллиард. У предприятия нет возможности рассчитываться по долгам, у нас нет возможности вложить миллиард из бюджета. Я бы хотел, чтобы тот, кто задает вопросы, вносил свои предложения, а его идеи были бы подкреплены миллиардом рублей.

Я не берусь судить, есть ли у противников аренды «Омскэлектро» какие-то свои бизнес-интересы. Наверняка они занимаются бизнесом, у них экономический интерес есть всегда. Вопрос, есть ли он в этом случае, я не знаю. В любом случае это безответственность депутатов. В ситуации, когда депутаты никакого решения не приняли, с них нечего спросить. Оно само произошло, оно само обанкротилось – за это нет ответственности. Зато на этом факторе, учитывая его остроту, можно попиариться, тебя покажут по телевизору, но это все на уровне кухонных разговоров. Антропенко не отвечает, где взять 1 миллиард. Он говорит: пусть кто-то сделает, кто-то найдет миллиард.

А нас жители избирали, чтобы мы принимали решения, брали на себя ответственность. К нам никто не приходит, господь Бог не говорит: «Вот тебе на выбор десять вариантов, выбирай, какой нравится». Он приходит и говорит: «Да нет у вас никаких вариантов».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!