Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии2538

Манвел Мажонц, генеральный директор МУПЭП «Омскэлектро»

Манвел Мажонц, генеральный директор МУПЭП «Омскэлектро»

«Требуются серьезные мероприятия, чтобы не дать «Омскэлектро» утонуть раньше, чем будет заключен договор с радиозаводом».

Гендиректор «Омскэлектро» Манвел Мажонц о встрече с потенциальными инвесторами с радиозавода им. Попова.

Был обмен мнениями по широкому спектру вопросов, касающихся судьбы «Омскэлектро», потенциала его развития, возможно, недооцененного. Потенциальный инвестор выказал заинтересованность в том, чтобы не только помочь компании выжить, но и дать серьезный импульс развитию. Речь шла о том, чтобы активы компании многократно были увеличены за счет строительства новых мощностей, подстанций, за счет увеличения объемов работы компании. Разговор был позитивный. Мы договорились о том, что переговоры будут продолжаться. Мы представим бизнес-план, свое видение развития компании. А инвестор взамен представит нам свои возможности. Видимо, будет найдена точка пересечения и будет согласован совместный план действий.

Речь не идет о передаче имущества ни в каком виде – ни в виде аренды, ни в виде продажи. По их видению, АО должно остаться под контролем горадминистрации, а завод Попова готов выступать инвестором. Речь шла о стратегическом сотрудничестве, об участии в тех или иных проектах, которые «Омскэлектро» готово вести, например, участие в проектах подготовки к 300-летию города. Говорилось как о частных ситуациях, так и о стратегическом партнерстве, но понятие этого партнерства требует наполнения.

При этом здесь и сейчас требуются серьезные мероприятия, чтобы не дать компании утонуть раньше, чем случатся все эти позитивные вещи. Через несколько дней нам будет предъявлен иск на 90 млн рублей. Финансов оплатить его у нас нет. Если такой иск будет предъявлен, единственное, что мы можем противопоставить, это те суммы, которые были нам не оплачены за последние два месяца со стороны МРСК. С момента как МРСК стала гарантирующим поставщиком, она прекратила все платежи «Омскэлектро». Раз мы не получили деньгами, мы постараемся предъявить наши встречные требования зачетом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!