Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Комментарии2716

Георгий Бородянский, собкор «Новой Газеты»

Георгий Бородянский, собкор «Новой Газеты»

«С независимыми СМИ, которых и так осталось очень мало, закон об аттестации журналистов никак не может работать».

Журналист Георгий Бородянский о планах Госдумы по аттестации творческих работников.

Аттестацию журналистов даже трудно вообразить. Это вообще похоже на тотальное введение цензуры и отдаленно напоминает 37-й год. Смысл этого закона мне совершенно непонятен.

Я считаю, что проведение конкурсов должно быть правом редакции или другого творческого коллектива. Это не должно регламентироваться законом.

Вообще в последнее время у нас все делается для того, чтобы везде были введены какие-то идеологические рамки. По крайней мере, для тех журналистов, которые зависят от бюджета, для государственных СМИ. Вот их закон точно должен «выстроить». Если, например, нет формального повода журналиста увольнять, то после вступления в силу закона повод появится. Журналисту поневоле придется быть лояльным.

Но это все относится к журналистам государственных СМИ. А с другими СМИ, независимыми, которых и так осталось очень мало, этот закон вообще никак не может работать.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!